+38 099 345 49 11

Головна > Новини > Торшеры. На что обратить внимание при выборе

Торшеры. На что обратить внимание при выборе

Торшер – это напольный светильник на высокой ножке. В салоне «Текстиль Декор» представлен огромный ассортимент торшеров из различных материалов, в разных стилистиках, формах и с разными предназначениями.

Область применения

Торшеры могут иметь абажур прозрачного, отражающего или рассеивающего типа. Если вам нужен торшер для чтения, рукоделия, то выбирайте модели направляющего типа, так как данные модели имею несколько плафонов, которые вы можете направить в необходимую сторону. Если же вы хотите купить торшер в качестве дополнительного света, то выбирайте модели плафон, которых направлен вверх, так свет будет рассеиваться, данный вид имеет один плафон с полупрозрачным или непрозрачным абажуром. Немаловажным фактором при покупке является мощность торшера. Для первой области применения нужно подбирать торшер с мощными лампочками, а для другой области применения можно выбирать менее мощные.

Стиль

Следующий немаловажный фактор – это выбор торшера, который подходит для вашего интерьера. Следует учесть, что торшер имеет не маленькие размеры. Торшер может выступать, как элемент интерьера помещения, основываясь на стилистике помещения, нужно подобрать оформление ножки и абажура. Например, если у вас в комнате хрустальная люстра, то она прекрасно будет сочетаться с торшером из стекла. В гостиную лучше всего покупать торшеры с «гибкой ногой», так вы сможете направить его в нужную вам зону. Для спальни выбирайте тканевые модели. Помните, что еще при выборе нужно учесть цветовую гамму стен, торшер ни в коем случае не должен сливаться со стенами, он должен оттенять их.

Выбор торшера

Когда вы покупаете торшер в дом, выбирайте модели, которые имеют регулятор освещенности, так вы сможете приглушить свет или сделать его ярче, чтобы читать книгу не принося вреда зрению. В салоне «Текстиль Декор» вы сможете найти необходимую вам модель торшера, вне зависимости целей ее предназначения, цвета или стиля. Множество материалов, форм и стилей собрано в нашем салоне «Текстиль Декор» в Харькове.