+38 099 345 49 11

Головна > Новини > Скатерть: праздничный аксессуар и интерьерная утонченность

Скатерть: праздничный аксессуар и интерьерная утонченность

Ранее скатерть выступала в роли салфетки, после она стала элементом соединения и дружбы сидящих за столом людей. На сегодняшний день не существует никаких ограничений в оформлении обеденного стола. Скатерть выступает в роли дополнительного элемента в оформлении стола или фона для блюд и посуды. Традиционная гигантская ткань до пола уходит на задний план, на смену ей приходят раннеры, салфетки. Раннер используется для сервирования основных блюд, ваз со цветами и других украшений.

Цветовая гамма скатерти

Скатерть в белом цвете считается стандартным образцом для оформления стола. Но главный минус такой скатерти в том, что она быстро пачкается, поэтому как альтернатива используется цветной текстиль с различными узорами. Для создания классического стиля, можно простелить белый раннер сверху основной яркой скатерти. В погоне за натуральностью, зачастую используется скатерть из льна, но они сложные в глажке и усадке. Немаловажный факто при покупке – это ее параметры. Длинные скатерти будут зацепятся, а короткие будут все врем задираться. Золотой серединой является скатерть с параметрами 25-30 сантиметров. Однако, на параметры влияет интерьер, месторасположение стола и стилистика скатерти.

Праздничные или повседневные варианты скатерти

Не правда ли, что блюда, которые стоят на красивой скатерти, выглядят еще более вкусными. Ежедневно стелить скатерть конечно, же не стоит, так она быстро вам надоест. А ожидать праздник – это долгое и напрасное занятие, стиль скатерти станет не модным, или ваши предпочтения изменятся. Салфетки стали неотъемлемой частью обеденного стола, они могут использоваться как в бумажном, так и в тканевом виде. В салоне «Текстиль Декор» вы сможете приобрести скатерти, раннеры и салфетки из различных материалов и в разных цветовых оттенках. Если вы не сможете определиться с выбором, то наши консультанты помогут вам подобрать необходимы вариант и дополнить его необходимыми элементами. Ждём вас по адресу ул. Сумская 126 или пр-т Ленина 7-в \"Rimini\". На нашем сайте вы можете ознакомится со всем ассортиментом нашего салона, а также проконсультироваться по всем интересующим вас вопросам.