+38 099 345 49 11

Головна > Новини > Для чего нужны тканевые ролеты и какие критерии выбора?

Для чего нужны тканевые ролеты и какие критерии выбора?

Больше не нравятся жалюзи? Вам не нравится ограждать интерьер металлом или строгостью? Желаете придать мягкости, легкости, не используя массивных тканей? Тканевый, декоративный виды ролетов – это неделимая, накручивающаяся на вал конструкция, изготавливаются из ткани, защищают от солнца, лишних взглядов. Качественное оформление интерьера, быстрая установка, защита мебели от солнца, снижение комнатной температуры летом, легкая чистка от пыли и жира. Для ролетов используют исключительно материалы высокого качества, которые не вызывают аллергическую реакцию, не выгорают, пропитывают их специальными пылеотталкивающими пропитками. Главное правило при выборе ролетов, никогда не покупайте уже готовые ролеты, их нужно изготавливать индивидуально под свой размер. Готовые варианты, как правило, могут быть шире или уже. Помимо этого, зачастую такие ролеты изготавливают из некачественных материалов и долго такие ролеты служить не будут. Одинаковых окон нет, если визуально это кажется таковым, то в действительности это совсем не так

Типы ролет

Ролеты делятся на два типа: открытый и закрытый. В первом виде вал открыт, расстояния между тканью и рамой, во втором виде – вал закрыт, ткань идет по направляющим, не создавая промежутков и щелей. Закрытий вид ролетов стоит намного дороже, но имеет ряд достоинств: закрытый вал, нет щелей, на вале не собирается пыль, ткань зафиксирована, когда ролеты собраны их не видно, идеальный вариант для металлопластиковых окон. Достоинства оконных ролетов: защита от солнечных лучей, посторонних взглядов, превосходно подходят для любого дизайна помещения, огромный выбор цветов и фактур, подходит для металлопластиковых окон, удобны в пользовании, служат долгий период времени, просты в чистке. В салоне «Текстиль декор» представлен широкий выбор ролетов по приемлемым ценам. Купить ролеты в Харькове возможно у нас, если у вас возникают вопросы при заказе, то вы можете связаться с нашими менеджерами.

Ткани для ролет

Ткань для ролетов делится на декоративную, полупрозрачную, средней плотности и непрозрачную. Минус декоративной ткани в том, что она практически не защищает от проникновения дневного света и ненужных взглядов. Их применяют больше как дополнение в интерьере, а не для защиты. Полупрозрачный вид ткани не пропускает солнце. Для спальных комнат лучше всего использовать ролеты средней плотности и непрозрачные. Так как они, лучше всего затемняют и скрывают от уличной суеты.